Депутаты не понимают латвийские налоги
В четверг, 11 февраля, Министерство регионального развития Латвии встретилось с представителями самоуправлений. Оказалось, что региональные муниципалитеты часто не понимают новых налогов, которые вводит правительство. В частности, на повестку дня встал вопрос, надо ли работникам самоуправлений платить налог на использование служебной машины в личных целях. Не понимают чиновники и другие налоги. Подробности — в репортаже телеканала TV5.

О взаимосвязанных проблемах: состоянии городов России, жилищных и демографических проблемах, о налоге на недвижимость. Рынок недвижимости в России запущенное болото, на котором произрастает буйным цветом преступность. Огромная чёрная дыра, поглощающая миллиарды рублей, хотя могло бы быть наоборот. Это мощнейшая подпольная индустрия. ·Города России в жутком состоянии. Недавно ещё один дом взорвался из-за неисправности изношенного газового оборудования. Несколько часов ждали ремонтников и не дождались. Погибли люди, погиб четырёхлетний ребёнок. У ЖЭКов нет денег на зарплаты персоналу. Часто возникают пожары из-за обветшалой электропроводки у городов нет денег. Взрываются городские обветшалые трубопроводы у городов нет денег. Проваливаются дороги и тротуары у городов нет денег. Миллионы россиян не имеют никакого жилья и миллионы живут в разваливающихся, десятками лет ожидающих ремонта домах у городов нет денег. Большинство жилых районов наших городов в жутком состоянии: дико разросшиеся деревья и кустарники, разбитые тротуары и непролазная грязь в дождь, стаи диких животных (видел бродячих собак мирно спящих даже возле Мавзолея на Красной площади!!!). В подъездах темень и зловоние у городов нет денег! Почему в цивилизованных странах эти явления отсутствуют? Где они берут деньги на содержание городов? ИЗ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ!
Video Rating: 4 / 5



@666izia Юрий Лоскутов проживший 18 лет в Америке и владеющий квартирой лишь в Одессе, живите дальше в Одессе (сочуствую Украине и тому что с ней сделали такие вот гости из америки) здесь вы нет никто и звать вас никак, и ваши комменты и ролики носят, я так понимаю, лишь глумительно-юмористический характер и не заслуживают внимания российских граждан, а то и по морде получить можно, будучи не россиянином, ведя тут свою подрывную деятельность
@selena3717 И налог введут и квартиры сдавать частникам запретят! Кто будет сдавать квартиру чуркам подпольно, у тех будут конфисковывать! И правильно, нечего террористов укрывать. И налог введут в 2012 году. И за вторую и т.д. квартиру будут брать намного больше чем за ту в которой прписан. И это правильно! Такие законы в цивилизованных странах. А мы пока живём по воровским понятиям. Даёшь налог и закон один для всех! Ура! КГБшников и коммуняк в лагеря в Сибирь!
@selena3717 У него большая квартира в Одессе возле моря (он из Одессы), дом в Лас Вегасе и квартира в Бутово (теперь Москва). Я видел его сайты. Здесь он, конечно, пиарится, но по сути говорит верно. Он лет 18 живёт в США и знает лучше наших чиновников как нужно. А наши чиновники — бывшие КГБшники да комсомольские работники знают толькак украсть, тупые и сволочные ублюдки! В цивилизованных странах бывших КГБшников и коммунистов даже в дворники не берут, ублюдков! Им налог не выгоден, а нам нужен
@666izia Глупые люди не учаться в школе и после школы, пили и валялись под забором в СССР, бросают своих старых родителей и потому остаются даже без хрущебы как Вы.
Этот Юрий Лоскутов нет никто и звать никак, бездомный подзаборный пес прошлявшийся несколько лет по америке и вернувшийся нисчем как эдичка лимонов. Застрелитесь и закапайте себя
Всё правильно, налог нужен. Глупые люди не понимают, что на содержание городов с них деньги один черт сдирают, только несправедливо — и со старушки живущей в лачуге и с миллионера живущего в замке, дерут одинаково. А нужно, чтобы тот кто живёт во дворце платил соответственно стоимости его дворца! Только налог на недвижимость исчисляемый из рыночной стоимости! Нищете живущей в хрущебах налог не страшен — не счего платить — хрущеба нихрена не стоит! Даёшь налог!!!
@folkrock2000 В Германии как и половине стран на земле от этого налога как от антиконституционного отказались еще в 97 году. Квартиры в СССР давались не бесплатно а в качестве компенсации за низкие зарплаты и рождение детей, наследство дается за уход за своими бабушками, дедами и родителями. Этот кляузник на видио чем всю жизнь занимался что у него нет ничего и чужое имущество такой протест вызывает? Одной ногой уже в могиле стоит чужие квартиры помереть не дают
@folkrock2000 Ошибаетесь!!! Как раз депутаты с десятками квартир и дач а так же с халявными миллионными зарплатами и пенсиями этот налог заплатят и не заметит, или не заплатят (что скорее всего) так как все имущество оформлено либо на трастовые фонды в офшоре либо на свой «благотворительный» фонд, который не облагается.
А те у кого кровные 1-две квартиры должны платить существенную для себя сумму на зарплату Кабаевой, Хоркиной, Жирику, этому клоуну что на видио и прочим из Госдумы
@folkrock2000 Ошибаетесь!!! Как раз депутаты с десятками квартир и дач а так же с халявными миллионными зарплатами и пенсиями этот налог заплатят и не заметит, или не заплатят (что скорее всего) так как все имущество оформлено либо на трастовые фонды в офшоре либо на свой «благотворительный» фонд, который не облагается.
А те у кого кровные 1-две квартиры должны платить существенную для себя сумму на зарплату Кабаевой, Хоркиной, Жирику, этому клоуну что на видио и прочим из Госдумы?
суки блядь!! за всё будут платить нищета.
будут ебать налогами дачников и старушек!
шоб вы попередохли бляди не насытные!
Почему бы сначала не вернуть природные богатсва ГОСУДАРСТВУ … a ???????????????????????? А то интересно как-то получается. В цивилизованной демократической стране.
Если этот тип на видио сбрендил уже, вы же думайте! Работы нет на всех, год не заплатишь и с бамжами будешь жить. ТОгда налог должен и тумбочки и на телевизоры, что мелочится уж!
Если этот тип на видио сбрендил уже, вы же думайте! Работы нет на всех, год не заплатишь и с бамжами будешь жить. ТОгда налог должен и тумбочки и на телевизоры, что мелочится уж!
Вы что мало за квартиры плотите? Или забыли сколько платите? Бешенные деньги в месяц. И еще больше хотите платить? Все с городов собирается и привозится в Москву, оставшиеся крохи воруются на месте.
НЕ ВЕРЬТЕ СМИ! ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО! СКОРЫЕ И ПОЖАРНЫЕ СТОЯЛИ ДО ВЗРЫВА! ЭТО НЕ ТЕРАКТ! ЕСТЬ МНОГО СВИДЕТЕЛЕЙ! ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ ЗАРАНЕЕ! ВРАНЬЕ ПРО ШАХИДОВ! НЕ БЫЛО ИХ ЭТО 100%.
В Кремле лжедмитрий назначенный синагогой! Русский народ уничтожают по два миллиона в год! Вот чём нужно думать!
А вот налог на ввоз подержанных автомобилей и дорожный быстро сочинили! Вот это настоящий удар по небогатым. Цены на всё растут, проезд в транспорте и хлеб стоят как в Америке, а зарплаты как в совке! Вот о чем нужно думать!
Большинство россиян живут в таких домах которые не ни чего. Налог не выгоден только жулью наворовавшему на хоромы да депутатам, а они то и сочиняют «законы». Поэтому, боюсь, что необходимого закона долго не будет!
Более того, при реальных ценах на жильё, станут доступны и стройматериалы и наконец-то сделают ремонт те кто сегодня не может себе это позволить.
Во всех цивилизованных странах есть такой налог. Собираемые средства должны поступать в местный бюджет, что обеспечит содержание городов в цивилизованном состоянии. Сегодня российские города выглядят дико.
Сейчас стоимость недвижимости в России многократно раздута. Реальная стоимость хороших московских квартир в сравнении с мировыми ценами = $250/метр. Тысячи квартир пустуют, они будут выставлены на рынок после введения налога и цены упадут до реальных
Где такие квартиры по 25 000$?
Налог на недвижимость? И горе тому кто имел счастье получить от бабушки наследство в виде квартиры в центре города стоимостью
1 000 000$ и налогом в 10 000$ в год.
Обеспечить квартирами молодые семьи — первостепенная задача государства! Налог будет не менее 1% от рыночной стоимости. При стоимости квартиры 100 кв.метров = $25000, налог будет всего $250 в год, это не много.
Всё очень правильно! Но депутаты госдумы нахапали столько недвижимости, что против себя они такой закон не примут. Да и основная масса народу вряд ли понимает о чём речь и какая всем от этого выгода. Много дураков!